当前位置:首页 > 威尼斯人网址

2022年威尼斯人集团中小学教师系列高级专业技术资格通过人员名单公示

来源:教育局

作者:

发布时间:2022-12-28

【字号:

分享:

经威尼斯人集团中小学教师系列高级专业技术资格评审委员会评审,现将2022年取得中小学教师系列高级专业技术资格人员名单公示如下。

本公示发布后,如有不同意见,请在2023年1月5日前,以电话、信函等形式向威尼斯人集团教育局反映。

举报电话:2998302

通信地址:威尼斯人集团教育局干部人事科(威尼斯人集团西市区新联大街东1号)

邮政编码:115000

威尼斯人集团教育局 

2022年12月28日

2022年中小学教师系列高级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位
1 刘明宇 威尼斯人集团第一中学
2 关舒 威尼斯人集团第一中学
3 吴肃 威尼斯人集团第六中学
4 孙丽娜 威尼斯人集团第六中学
5 殷苗苗 威尼斯人集团雁楠中学
6 代敬红 威尼斯人集团第十一中学(小学)
7 李万顺 威尼斯人集团育才初级中学
8 李玮 威尼斯人集团雷锋中学
9 扈倩英 威尼斯人集团雷锋中学(一中沿海分校)
10 李晓云 威尼斯人集团第十七中学
11 里宁 威尼斯人集团第二十三中学(中学)
12 吴丹妮 威尼斯人集团高级中学
13 郑南 威尼斯人集团高级中学
14 刘薇 威尼斯人集团高级中学
15 传英 威尼斯人集团第二高级中学
16 李文凤 威尼斯人集团第三高级中学
17 兰兰 辽宁省实验中学营口分校
18 冯振 辽宁省实验中学营口分校
19 晏焱 威尼斯人集团教师进修学院
20 王怀宇 威尼斯人集团中小学素质教育学校
21 李丽 站前区教师进修学校
22 高洪梅 威尼斯人集团鲅鱼圈区盐场小学
23 张雅娟 威尼斯人集团鲅鱼圈区新港小学
24 贺平 威尼斯人集团鲅鱼圈区新港小学
25 刘凤禹 营口开发区第一高级中学
26 李庆玲 营口开发区第一高级中学
27 姜亮 营口开发区第一高级中学
28 贾洪双 营口开发区第一高级中学
29 曹宏 营口开发区第一高级中学
30 许红梅 威尼斯人集团鲅鱼圈区礼德小学
31 范慕新 威尼斯人集团鲅鱼圈区礼德小学
32 郜建威 威尼斯人集团鲅鱼圈区礼德小学
33 白松斌 威尼斯人集团鲅鱼圈区素质教育实践学校
34 战坤 鲅鱼圈区长江路小学
35 王俊杰 营口经济技术开发区熊岳高级中学
36 姚明薇 营口经济技术开发区熊岳高级中学
37 王帆 威尼斯人集团鲅鱼圈区路东小学
38 程玉坤 威尼斯人集团鲅鱼圈区淮河路小学
39 杨日桐 威尼斯人集团鲅鱼圈区滨海小学
40 刘光云 威尼斯人集团鲅鱼圈区彩霞小学
41 赵影 威尼斯人集团鲅鱼圈区彩霞小学
42 王艳娟 威尼斯人集团鲅鱼圈区实验小学
43 李秋影 威尼斯人集团鲅鱼圈区实验小学
44 赵家顺 威尼斯人集团鲅鱼圈区实验小学
45 徐丽君 威尼斯人集团鲅鱼圈区神井子小学
46 仪素元 威尼斯人集团鲅鱼圈区新城学校
47 李洪年 威尼斯人集团鲅鱼圈区红海小学
48 梅善生 威尼斯人集团鲅鱼圈区红海小学
49 刘心礼 威尼斯人集团鲅鱼圈区新港幼儿园
50 邹丽艳 鲅鱼圈区闽江路小学
51 郝春红 辽宁开放大学鲅鱼圈分校
52 孙丽娟 营口开发区第二高级中学
53 孙亭亭 营口开发区第二高级中学
54 贺雪 营口开发区第二高级中学
55 韩妮 营口开发区第二高级中学
56 于琳 威尼斯人集团鲅鱼圈区海星小学
57 李杰 威尼斯人集团鲅鱼圈区海星小学
58 张宝全 威尼斯人集团鲅鱼圈区海星小学
59 姜洋 威尼斯人集团鲅鱼圈区红旗镇初级中学
60 刘亭立 威尼斯人集团第三十一初级中学
61 许鹏 威尼斯人集团第三十初级中学
62 张福元 威尼斯人集团鲅鱼圈区芦屯镇惠民小学
63 潘晶 威尼斯人集团鲅鱼圈区芦屯镇初级中学
64 赵磊 威尼斯人集团第二十九初级中学
65 曹阳 威尼斯人集团鲅鱼圈区实验中学
66 陈瑞奇 威尼斯人集团鲅鱼圈区实验中学
67 苏睿阳 威尼斯人集团鲅鱼圈区实验中学
68 孙艳 威尼斯人集团鲅鱼圈区芦屯镇安平学校
69 黄晓茜 威尼斯人集团第二十五中学
70 王丹丹 威尼斯人集团第二十七中学
71 郭建 威尼斯人集团鲅鱼圈区实验学校
72 王贺 威尼斯人集团鲅鱼圈区信义小学
73 杨玉楠 威尼斯人集团鲅鱼圈区信义小学
74 李晓红 威尼斯人集团老边区柳树镇中心小学
75 桂荣丹 营口老边区实验中学
76 李萍 威尼斯人集团老边区金彦学校
77 樊华 营口实验学校
78 崔雪 营口实验学校
79 郭治君 威尼斯人集团老边区育才小学
80 刘强 盖州市第一初级中学
81 李雪松 盖州市榜式堡镇学校(中学)
82 李飞 盖州市万福学校  (小学)
83 唐铭 盖州市双台学校  (小学)
84 汪平 盖州市暖泉学校  (中学)
85 吴迪 盖州市陈屯学校   (小学)
86 沈玉梅 盖州市梁屯学校  (小学)
87 杨旭 盖州市第一高级中学
88 吕冬梅 盖州市什字街学校(中学)
89 李美艳 盖州市什字街学校(中学)
90 吕营 盖州市东城学校   (小学)
91 窦胜男 盖州市东城学校   (小学)
92 王晓杰 盖州市九寨学校   (小学)
93 关恒亮 盖州市九寨学校   (中学)
94 仲思奇 盖州市徐屯学校   (中学)
95 王坤 盖州市徐屯学校   (小学)
96 丁鑫宇 盖州市卧龙泉镇学校(小学)
97 代媛 盖州市沙岗学校   (小学)
98 李木 盖州市沙岗学校  (中学)
99 王丽娜 盖州市杨运学校  (中学)
100 崔英红 盖州市杨运学校  (中学)
101 唐晓明 盖州市杨运学校  (小学)
102 李玉刚 盖州市聋哑学校  (小学)
103 廉福良 盖州市聋哑学校  (小学) 
104 许德意 盖州市聋哑学校  (中学)
105 何秋莲 盖州市九垄地学校  (中学)
106 洪环杰 盖州市九垄地学校(小学)
107 周歆 盖州市实验小学
108 李正杰 盖州市实验小学
109 韩凤秋 盖州市实验小学
110 梁伟 盖州市太阳升学校(初中部)
111 常青 盖州市第四初级中学
112 王晓丹 盖州市第四初级中学
113 姚晓梅 盖州市第四初级中学
114 林哲 盖州市长征小学
115 宋丽杰 盖州市长征小学
116 许恕 盖州市长征小学
117 赵晶 盖州市长征小学
118 栾兰 盖州市东市小学
119 周丽君 盖州市东市小学
120 钟倩 盖州市教师进修学校
121 王平 盖州市教师进修学校
122 袁颖 大石桥市黄土岭镇吕王九年一贯制学校(中学部)
123 李程 大石桥市水源镇九年一贯制学校(小学部)
124 魏月红 大石桥市水源镇九年一贯制学校(盼盼中学)
125 付涛 营口南楼经济开发区南开小学
126 陈丽 营口南楼经济开发区南开小学
127 李静 大石桥市虎庄镇小学
128 王静 大石桥市沟沿镇中心小学
129 范崇帅 大石桥市永安镇九年一贯制(中学部)
130 鲍美玲 大石桥市第一初级中学
131 陈家宏 大石桥市第一初级中学
132 徐海峰 营口南楼经济开发区南楼小学
133 李英杰 大石桥市向阳小学
134 哈月 大石桥市汤池镇初级中学
135 马静 大石桥市虎庄镇初级中学
136 王晓梅 大石桥市钢都中心小学
137 杨莹 大石桥市官屯镇九年一贯制学校(中学部)
138 陈爽 大石桥市官屯镇九年一贯制学校(中学部)
139 孟梦 大石桥市汤池镇小学
140 邢丕林 大石桥市汤池镇小学
141 常久慧 大石桥市北街小学
142 陈永川 营口南楼经济开发区中学
143 卢慧娟 营口南楼经济开发区中学
144 李想 营口南楼经济开发区中学
145 周琪 大石桥南楼经济开发区高级中学
146 王复延 大石桥市第三高级中学
147 怀树燕 大石桥市第三高级中学
148 张本祥 大石桥市第三高级中学
149 鲍清红 大石桥市建一镇中心小学
150 张丽丽 大石桥市建一镇中心小学
151 董昌余 大石桥市特殊教育学校
152 周金秋 大石桥市特殊教育学校
153 汪伟 大石桥市博洛铺镇初级中学
154 孙重林 大石桥市四中
155 孙静 大石桥市四中
156 孙博 大石桥市四中
157 罗静 大石桥市旗口镇中心小学
158 高琪 大石桥市实验小学
159 崔香 大石桥市实验小学
160 姜秀梅 大石桥市实验小学
161 戴玉宝 大石桥市高坎镇小学
162 夏博文 大石桥市高坎镇小学
163 董群 大石桥市南街小学
164 项丹 大石桥市南街小学
165 赵晓辉 大石桥市南街小学
166 任连舫 大石桥市素质教育实践学校
167 王秀君 大石桥市素质教育实践学校
168 李颖 大石桥市素质教育实践学校
169 梁永 大石桥市金桥初级中学
170 武万里 大石桥市金桥初级中学
171 刘迪 大石桥市石佛镇初级中学
172 张青惠 大石桥市石桥小学幼儿园
173 张利远 大石桥市石桥小学
174 丁丽芬 大石桥市石桥小学
175 张淼 大石桥市黄土岭九年一贯制学校(小学部)
176 康军 大石桥市第二高级中学
177 姜波 大石桥市教师进修学校
178 佟贞妮 大石桥市教师进修学校
179 常庆鹏 大石桥市金桥小学
180 闫威 大石桥市高中等教育招生考试事务中心
181 杨德权 大石桥市高级中学
182 何雅明 大石桥市高级中学
183 沈巍 大石桥市高级中学
184 张伟 大石桥市高级中学
185 张树成 大石桥市高级中学
2022年中小学教师系列高级专业技术资格评审

通过人员名单(乡村十年)

序号 姓名 工作单位
1 吕娜 营口经济技术开发区熊岳高级中学
2 李晶 营口经济技术开发区熊岳高级中学
3 郭洪玲 营口经济技术开发区熊岳高级中学
4 唐林宇 营口经济技术开发区熊岳高级中学
5 宋明珠 营口经济技术开发区熊岳高级中学
6 于爽 威尼斯人集团第三十初级中学
7 石磊 威尼斯人集团鲅鱼圈区熊岳镇厢黄旗小学
8 刘亚檬 威尼斯人集团鲅鱼圈区红旗镇东胜小学
9 侯舒雅 威尼斯人集团鲅鱼圈区红旗镇东胜小学
10 李烈 威尼斯人集团鲅鱼圈区熊岳镇前进小学
11 郎书红 威尼斯人集团鲅鱼圈区信义小学
12 王庆凯 威尼斯人集团老边区柳树镇中学
13 杨洪亮 威尼斯人集团老边区柳树镇中学
14 王贺男 营口实验学校
15 薛海芬 营口实验学校
16 杨薇 营口实验学校
17 张杨 营口实验学校
18 王新 营口实验学校
19 周云 营口实验学校
20 王长英 营口实验学校
21 隋鑫 营口实验学校
22 孙新 营口实验学校
23 李娜 营口实验学校
24 刘晔 营口实验学校
25 赵晓丹 营口实验学校
26 马红 营口实验学校
27 赵晓红 营口实验学校
28 张桂平 盖州市榜式堡镇学校(小学)
29 江鹤 盖州市榜式堡镇学校(小学)
30 金娜 盖州市榜式堡镇学校(中学)
31 张寒玥 盖州市团山小学
32 李楠 盖州市万福学校  (小学)
33 王林 盖州市万福学校  (中学)
34 郑曼 盖州市青石岭学校(小学)
35 孙楠楠 盖州市青石岭学校(小学)
36 刘继 盖州市太阳升学校(小学)
37 王宁 盖州市太阳升学校(小学)
38 郭子淇 盖州市太阳升学校(小学)
39 冯光 盖州市双台学校  (小学)
40 冯丽 盖州市双台学校  (小学)
41 刘艳霞 盖州市双台学校  (小学)
42 万芝群 盖州市双台学校  (小学)
43 吴泽民 盖州市双台学校  (小学)
44 赵丽娜 盖州市双台学校  (小学)
45 马晓丹 盖州市双台学校  (中学)
46 刘智 盖州市暖泉学校  (小学)
47 周巍 盖州市陈屯学校   (小学)
48 吴国岩 盖州市陈屯学校   (中学)
49 杜晓男 盖州市高屯学校   (小学)
50 巩雪 盖州市梁屯学校   (小学)
51 张香富 盖州市团甸镇学校  (中学)
52 张笑 盖州市团甸镇学校   (小学)
53 任赫男 盖州市西海小学
54 沙宪海 盖州市九寨学校   (小学)
55 涂文静 盖州市九寨学校   (小学)
56 孙妍 盖州市归州学校   (小学)
57 张君 盖州市归州学校   (小学)
58 杨晓明 盖州市归州学校   (中学)
59 赵薇 盖州市归州学校   (中学)
60 李佳桐 盖州市徐屯学校   (中学)
61 佟璐 盖州市徐屯学校  (小学)
62 倪立明 盖州市卧龙泉镇学校(小学)
63 孙薇 盖州市沙岗学校  (小学)
64 蒋颖杰 盖州市沙岗学校   (中学)
65 汤娜 盖州市东城学校   (中学)
66 张忠海 盖州市杨运学校  (中学)
67 韩丹 盖州市杨运学校  (小学)
68 吴中桢 盖州市九垄地学校(中学)
69 王莹 营口南楼经济开发区南开小学
70 许晓琳 大石桥市沟沿镇中心小学
71 卢明 大石桥市虎庄镇初级中学
72 孙晓晨 大石桥市钢都中心小学
73 庞丽娟 营口南楼经济开发区中学
74 常江涛 大石桥南楼经济开发区高级中学
75 李香 大石桥市沟沿镇初级中学
76 乔乔 大石桥市旗口镇中心小学
77 金忠鑫 大石桥市高坎镇小学
78 孔娜 大石桥市金桥初级中学
79 刘敬惠 大石桥市金桥初级中学
80 刘洋 大石桥市金桥初级中学
81 王莹 大石桥市金桥初级中学
82 刘陆 大石桥市金桥初级中学
83 高文文 大石桥市石佛镇中心小学

2022年中小学教师系列高级专业技术资格评审

通过人员名单(援藏教师)

序号 姓名 工作单位
1 管恩胜 威尼斯人集团第二高级中学
  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页